您的位置:首页 > 美食日志 > 公告通知 > 关于“2015年社区教育i-实验室相关大赛活动”成果展示的通知

关于“2015年社区教育i-实验室相关大赛活动”成果展示的通知

□责任编辑‖i-美食实验室    2015-11-03
0001659

 各社区教育实验区、示范区,各广播电视大学(开放大学),社区教育实验中心、基地等相关单位:
为促进和谐社区建设,开展社区教育创新教学模式体验,教育部社区教育研究培训中心举办了2015年社区教育i-实验系列活动。
i-实验系列活动自启动以来,得到了广播电视大学系统和全国社区教育实验区、示范区,实验中心、基地等相关单位的大力支持和广泛关注。经过初审及专家评审,最终确定出各项大赛活动的评选结果,特此予以表彰。

附件:1.全国首届“厨神在民间”社区美食烹饪大赛获奖名单
          2.全国第三届美丽社区中国画比赛获奖名单
          3.第三届“茶艺杯”全国贫困村创业项目设计大赛获奖名单
          4.第二届“为生活添彩”全国社区服饰大赛获奖名单
          5.全国首届“i-阅读”全民阅读活动获奖名单
          6.全国第二届我爱菜园之“我拍蔬菜”大赛获奖名单


  
  
教育部社区教育研究培训中心
                           二○一五年十一月三日

 附件一:


全国首届“厨神在民间”社区美食烹饪大赛获奖名单
(排名顺序不分先后)


一等奖:
1.蔡 宏 《家常酸菜鱼》 武汉市武昌区白沙洲街
2.董小燕 《花千骨》 北京市海淀区中关村学院
3.包妙君 《白萝卜炖肉》 宁波市江北区文教街道翠东社区
4.胡少武 《香辣虾球》 武汉市江岸区四唯街
5.王 强 《蓝莓山药》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
6.谢复玉 《筒鲜鱼》 长春广播电视大学


二等奖:
1.刘洪岩 《三色牡丹鱼》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
2.刘亚东 《小鱼小虾小菜》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
3.王忠鑫 《珍珠鹿肉》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
4.王 茜 《土豆烧肉》 武汉市江岸区谌家矶社区
5.姚兰萍 《清蒸武昌鱼》 武汉市江岸区塔子湖街汉口花园社区
6.蔡金灵 《番茄鱼》 武汉市谌家矶街谌家矶社区
7.吕 兵 《红烧武昌鱼》 武汉市武昌区中华路街楚才社区
8.罗建梅 《孔雀武昌鱼》 武汉市武昌区中华路街
9.郑翠华 《翡翠白玉香》 武汉市武昌区首义路街
10.刘其君《重庆水煮鱼》 武汉市武昌区紫阳街复兴社区
11.曾方路《松鼠鳜鱼》 武汉市武昌区杨园街
12.欧阳弋《香烧湖北三绝》 武汉市武昌区杨园街
13.潘金玉《虾仁爆玉带》 武汉市武昌区中华路街
14.董 艳《农家小炒肉》 宁波市江北区中马街道新马社区
15.荣彩群《农家小炒肉》 宁波市江北区文教街道范江岸社区
16.吕秀玲《蟹满香》 宁波市江北区文教街道育才社区
17.王媛媛《锅包肉》 长春市二道区东顺社区
18.金 靓《东北一锅出》 长春广播电视大学


三等奖:
1.石鹏飞 《西式小牛排》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
2.张 彬 《回味豆腐》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
3.赵文顺 《肉沫脆瓜虾球》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
4.吴艳芝 《水煮肉片》 长春市二道区东站十委社区
5.郭天梁 《香酥排骨》 长春广播电视大学
6.李 波 《地三鲜》 长春广播电视大学
7.王松禹 《咸香软嫩米粉蒸肉》长春广播电视大学
8.俞光明 《葫子烧肉》 南昌市东湖区公园街道环湖路社区
9.付 玲 《金丝元宝蛋》 南昌市东湖区百花洲渊明北路社区
10.周翠芳《西红柿炒鸡蛋》 邢台市沙河区体育街沙河市第三小学
11.王国君《红烧鸭肉》 宁波市江北区孔浦街道红梅社区
12.徐 超《泡椒牛蛙》 宁波市江北区浮石社区
13.韩 群《葱油鸦片鱼头》 宁波市江北区文教街道双东坊社区
14.周丽华《名吃酿豆》 厦门城市职业学院
15.袁宝莲《五彩凤眼》 武汉市武昌区紫阳街
16.王翠娥《香辣鱿鱼丝》 武汉市武昌区杨园街
17.孙艳明《 “鱼”与不同》 武汉市武昌区杨园街
18.曾 锋《芋头烧牛肉》 武汉市武昌区紫阳街复兴路社区
19.罗奇珍《红烧武昌鱼》 武汉市武昌区积玉桥街
20.郑慧珍《一帆风顺》 武汉市武昌区首义路街
21.张 艳《美味烧腊鱼》 武汉市武昌区中南街
22.夏宇翔《麻婆豆腐》 武汉市武昌区水果湖街
23.任惠玲《宫爆鸡丁》 武汉市江岸区永清街沈阳社区
24.潘 玉《双菇烩板栗》 武汉市武昌区积玉桥街
25.郭汉英《藕螃蟹》 武汉市武昌区南湖街水域天际社区
26.刘汉芳《红烧五花肉》 武汉市武昌区南湖街都市桃园社区
27.史万林《炸脆猪排》 武汉市武昌区黄鹤楼街彭刘杨社区
28.李华林《红红火火》 武汉市江岸区球场街
29.蔡红霞《椒香糍粑鱼》 武汉市江岸区新村街铁北社区
30.孙俊芬《自制馒头》 武汉市江岸区永清街办事处
31.肖 瑛《牛肝菌焖土鸡》 武汉市江岸区四唯街
32.蔡 婉《黄瓜炒肉》 武汉市江岸区金桥社区
33.雷喜平《香干五花肉》 武汉市江岸区后湖苑社区
34.柏妍婷《孔雀开屏》 武汉市江岸区百步亭社区
35.王玉娟《红烧鳊鱼》 武汉市江岸区二七街
36.张 好《红烧肉》 武汉市江岸区西马街金门


组织奖:
1.武汉市江岸区教育局
2.宁波市江北区教育局
3.长春广播电视大学
4.武汉市武昌区社区教育学院
5.黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区社区教育学院

 

附件二:


全国第三届美丽社区中国画比赛获奖名单
(排名顺序不分先后)


一等奖:
1. 《三羊开泰》 张正正 北京东直门外太平庄
2. 《古韵飞扬》 王巧丽 清远市石角镇美林湖国际社区
3. 《墨荷图》 齐 兵 秦皇岛市海港区社区教育管理中心
4. 《蝉噪林逾静》 陈艺波 唐山市开平职校老年大学
5. 《我们的社区真美丽》王瑞发 武汉市武昌区社区教育学院
6. 《天际识归舟》 曾令仁 武汉市武昌区社区教育学院
7. 《乡情》 何春兰 呼伦贝尔市牙克石图里河人民政府
8. 《秋虫欲雨鸣》 李怀彬 四川威远社区学院
9. 《花溪赋》 任晓华 咸阳市秦都区荣华小区
10.《战地黄花分外香》 汪超男 宁波社区大学
11.《屋内生机》 陆聪仪 宁波市江北区
12.《天生玉质布清香》 王全节 唐山市开平职校老年大学


二等奖:
1. 《溪山无穷》 杨善禹 安庆市宜秀区五横乡
2. 《富贵春》 陆启松 马鞍山市花山社区学院
3. 《青山绿水清》 孙德荣 马鞍山市花山社区学院
4. 《国色天香》 余剑宇 北京房山长阳加州水郡西区
5. 《工人之歌》 曹 炜 北京公联洁达公路养护工程有限公司
6. 《水墨山水图》 林敏 福州市台江区六一中路
7. 《燕山人家》 常凤霞 唐山市开平职校老年大学
8. 《万柿如玉》 胡 新 唐山市开平职校老年大学
9. 《鸟语花香》 刘品峰 唐山市开平职校老年大学
10.《悠然自得》 陈景水 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
11.《对语话初阳》 王惠敏 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
12.《紫藤花开》 杜秀荣 武汉市武昌区社区教育学院
13.《抗日名山之太行》 汤克宁 武汉市武昌区社区教育学院
14.《醉舞春风》 邹 敏 武汉市武昌区社区教育学院
15.《墨竹图》 刘晓东 临沂莒南县职业教育中心
16.《荔枝图》 庄 涛 临沂莒南县职业教育中心
17.《暑到荷花开》 李 星 太原市杏花岭区三桥街
18.《大美皖江和谐之声》李 涛 上海市长宁区金浜路
19.《清夏》 陈 怡 威远广播电视大学
20.《山水图》 刘弟启 天津西青区老年大学
21.《志存高远》 苗金河 天津西青区老年大学
22.《春山晴蔼》 马亚文 宁波社区大学
23.《清江帆影》 应小毛 宁波社区大学
24.《雅趣》 袁奕琪 宁波社区大学
25.《双雄飞奔起祥云》 李渝桨 重庆市合川区汽摩大道


三等奖:
1. 《雄风万里》 杨善耀 安庆市宜秀区五横乡
2. 《寒香》 苗玉莲 马鞍山市花山社区学院
3. 《春色满园》 周其英 马鞍山市花山社区学院
4. 《富贵吉祥》 张继儒 马鞍山市花山社区学
5. 《松柏图》 邸高昆 秦皇岛市海港区社区教育管理中心
6. 《红梅图》 李昌也 秦皇岛市海港区社区教育管理中心
7. 《山水图》 涂玉梅 秦皇岛市海港区社区教育管理中心
8. 《秋色图》 刘桂云 唐山市开平职校老年大学
9.《寒柯卧雪 香满乾坤》张吕安 唐山市开平职校老年大学
10.《紫气东来》 赵子生 唐山市开平职校老年大学
11.《春到人间》 许振立 哈尔滨广播电视大学
12. 《高风亮节》 刘 丽 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
13.《鱼戏莲叶间》 时晓霞 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
14.《傲骨》 王淑芝 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
15.《秋韵》 张继花 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
16.《满园春色》 张喜荣 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
17.《富贵吉祥》 张晓波 黑龙江萝北县军川女职工书画协会
18.《家乡冬雪》 于德军 黑龙江嫩江县职教中心学校
19.《红梅点点绿江水》 常运来 武汉市武昌区社区教育学院
20.《苍松云海》 陈惠荣 武汉市武昌区社区教育学院
21.《山水家园》 陈佳旻 武汉市武昌区社区教育学院
22.《新年》 陈金玉 武汉市武昌区社区教育学院
23.《鱼乐图》 高德峰 武汉市武昌区社区教育学院
24.《黄山云烟》 龚邦国 武汉市武昌区社区教育学院
25.《骏马奔腾图》 龚享连 武汉市武昌区社区教育学院
26.《牡丹图》 何阳秋 武汉市武昌区社区教育学院
27.《万里春》 李 军 武汉市武昌区社区教育学院
28.《王冕图》 宋丁亥 武汉市武昌区社区教育学院
29.《和谐之春》 王金炼 武汉市武昌区社区教育学院
30.《茶梅花》 王书珍 武汉市武昌区社区教育学院
31.《松龄鹤寿》 王廷兰 武汉市武昌区社区教育学院
32.《师竹虚心有节 效梅铁骨生春》杨秋玲 武汉市武昌区社区教育学院
33.《雁归》 杨振秀 武汉市武昌区社区教育学院
34.《梅竹图》 叶丽琼 武汉市武昌区社区教育学院
35.《清流两道弯,隐流穿石间》张亚伦 武汉市武昌区社区教育学院
36.《春意盎然》 赵 玲 武汉市武昌区社区教育学院
37.《晓烟酣石》 周红刚 武汉市武昌区社区教育学院
38.《初秋一日闲》 郑继平 武汉江岸区百步亭社区
39.《太行魂》 徐前进 武汉市江岸区百步亭社区
40.《琴声雅韵》 曹泗秋 武汉市理工大学马区东院
41.《红艳凝香》 黄光丽 张家界市永定区大庸桥
42.《紫玉飘香》 崔玉贤 沈阳社区大学
43.《国色天香》 单连山 沈阳社区大学
44.《山高水长》 房红宇 沈阳社区大学
45.《秋实》 韩正善 沈阳社区大学
46.《紫玉飘香》 苏再勤 沈阳社区大学
47.《秋韵》 王 菲 沈阳社区大学
48.《茫原》 吴佳龙呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校
49.《先师-白石-子恺》 黄渝文 威远广播电视大学
50.《春满人间》 李祥云 威远广播电视大学
51.《夏天的威远石板河》李援朝 威远广播电视大学
52.《穹窿春韵图》 王世万 威远广播电视大学
53.《鹦落缤纷》 孙振绩 天津西青区老年大学
54.《鸣春》 吴振明 天津西青区老年大学
55.《剡溪早春》 贺嘉颖 宁波市江北区清河路
56.《丽人行》 蔡瑞康 宁波社区大学
57.《喜庆》 陈 宏 宁波社区大学
58.《日湖荷花分外娇》 陈雪玲 宁波社区大学
59.《黄山云海》 胡能飞 宁波社区大学
60.《墨趣》 王爱珠 宁波社区大学
61.《九龙奔明月》 张连起 宁波社区大学
62.《法黄鹤山樵笔意》 朱贤豪 宁波社区大学


优秀奖:
1. 《和谐家园》 吴兆林 马鞍山市花山社区学院
2. 《梅花》 郑 璐 秦皇岛市海港区社区教育管理中心
3. 《美丽中国》 柴永利 武汉市武昌区社区教育学院
4. 《峡江春色》 陈华生 武汉市武昌区社区教育学院
5. 《富贵有余》 陈金玉 武汉市武昌区社区教育学院
6. 《情嬉秋水》 成 洁 武汉市武昌区社区教育学院
7. 《黄山归来不看岳》 崔元群 武汉市武昌区社区教育学院
8. 《硕果累累好运来》 邓兰英 武汉市武昌区社区教育学院
9. 《葡萄》 范美彤 武汉市武昌区社区教育学院
10.《气清更觉山川近》 付甫年 武汉市武昌区社区教育学院
11.《荷塘清趣》 龚 馨 武汉市武昌区社区教育学院
12.《山水》 管式通 武汉市武昌区社区教育学院
13.《蔬果图》 韩涛玥 武汉市武昌区社区教育学院
14.《一片秋云》 何友惠 武汉市武昌区社区教育学院
15.《云壑鳴泉》 黄大红 武汉市武昌区社区教育学院
16.《天姿迎春》 黄芳友 武汉市武昌区社区教育学院
17.《跟着太阳走》 孔 勤 武汉市武昌区社区教育学院
18.《奇峰丹崖绝》 乐 伟 武汉市武昌区社区教育学院
19.《乾坤清气》 李合珍 武汉市武昌区社区教育学院
20.《春意情深》 刘昌珍 武汉市武昌区社区教育学院
21.《水墨山水图》 刘红娣 武汉市武昌区社区教育学院
22.《桃花依旧笑春风》 柳依依 武汉市武昌区社区教育学院
23.《岁朝图》 柳宇轩 武汉市武昌区社区教育学院
24.《暗香浮动》 饶玉霞 武汉市武昌区社区教育学院
25.《琴台春色》 阮筑君 武汉市武昌区社区教育学院
26.《新福一路歌》 申智勇 武汉市武昌区社区教育学院
27.《水韵阙》 沈金鹤 武汉市武昌区社区教育学院
28.《葡萄》 苏辉社 武汉市武昌区社区教育学院
29.《百花开尽牡丹春》 王国安 武汉市武昌区社区教育学院
30.《山水》 王金龙 武汉市武昌区社区教育学院
31.《锦上添花》 王秀云 武汉市武昌区社区教育学院
32.《家庭和睦百世兴》 吴红兵 武汉市武昌区社区教育学院
33.《荷花》 吴明学 武汉市武昌区社区教育学院
34.《浓墨淡彩绘禅境》 夏继宏 武汉市武昌区社区教育学院
35.《松鹤延年》 谢长才 武汉市武昌区社区教育学院
36.《山水》 辛小幼 武汉市武昌区社区教育学院
37.《古寨深幽》 杨荷清 武汉市武昌区社区教育学院
38.《清泉石上流》 杨秀荣 武汉市武昌区社区教育学院
39.《南飞雁》 姚焕丽 武汉市武昌区社区教育学院
40.《春之韵》 张寿香 武汉市武昌区社区教育学院
41.《翩翩起舞》 张秀英 武汉市武昌区社区教育学院
42.《山水》 张智敏 武汉市武昌区社区教育学院
43.《锦绣前程》 赵桂娇 武汉市武昌区社区教育学院
44.《雨后山色秀》 赵显发 武汉市武昌区社区教育学院
45.《花鸟》 钟双飞 武汉市武昌区社区教育学院
46.《峡江秋色》 周漠娴 武汉市武昌区社区教育学院
47.《富贵长寿》 左剑云 武汉市武昌区社区教育学院
48.《国色天香》 黄锦云 武汉江岸区百步亭社区
49.《群贤毕至》 陈永昌 宁波社区大学
50.《群峰竞秀》 孙义阳 宁波社区大学
51.《九寨风光》 周衡满 宁波社区大学
52.《国色不染尘》 周金林 宁波社区大学


优秀教师奖:
1.金 娜 呼伦贝尔盟鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校
2.李 阳 四川威远县文化馆
3.庄 涛 山东莒南县职业教育中心
4.刘晓东 山东莒南县职业教育中心
5.叶志军 宁波社区大学


组织奖:
1.武汉市武昌区社区教育学院
2.宁波社区大学
3.天津市西青区老年大学
4.四川威远社区学院
5.沈阳社区大学
6.临沂市莒南县职业教育中心
7.唐山市开平职校老年大学
8.马鞍山市花山社区学院
9.呼伦贝尔盟鄂温克自治旗教育局成人教育办公室
10.安庆市宜秀区五横乡人民政府
11.秦皇岛市海港区社区教育管理中心
12.黑龙江萝北县军川女职工书画协会
13.长沙市芙蓉区东风小学
14.武汉市江岸区百步亭社区


附件三:


第三届“茶艺杯”全国贫困村创业项目设计大赛获奖名单
(排名顺序不分先后)


一等奖:
1.戴文稀 《生态茶园立体种植项目》 南安市梅山镇丰溪村宫口
 

二等奖:
1.许丽华 《发展肉牛养殖合作社项目实践》宁夏中卫海原县七营镇北咀村
2.陈巧彬 《新新广告有限公司》 南安市梅山镇新兰村


三等奖:
1.东建勋 《稻草加工》 鹰潭市余江县锦江镇乐家村
2.陈荣杰 《生态农场》 南京市秦淮区石鼓路
3.沈福星 《黄梨种植》 沈阳市铁西区北东路
4.方志钢 《肉兔养殖》贵州苗族自治州凯里市三穗县雪洞镇
5.李嘉友 《贫困村绿色循环经济发展设计项目》沈阳市铁西区北东路


优秀奖:
1.潘素萍 《闽南特色旗舰店》 南安市乐峰镇潭边村
2.李旭辉 《贫困乡村建筑设计工作室》 南安市工业学校
3.陈阿蓉 《 “ABC”英语教育机构》 泉州市永春县达铺镇
4.李金川 《农村散养山鸡》 南昌市洪都北大道
5.雷锦坤 《高山茶叶种植》 宁德市寿宁县东区新村
6.鲍争辉 《优质肉牛一体化经销店》 武威市古浪县西靖乡七墩台村
7.魏存生 《高品质育肥羊养殖项目》宁夏同心县下马关镇五里墩存升养殖专业合作社
8.李丽云 《芙蓉图文打印店》 厦门市微宏企业管理有限公司
9.李宝尚 《微宏电脑维修店》 南安市国光中学
10.陈金顺《富拼网创业服务站》 泉州京闽人力资源研究所
11.刘一佳《农村书屋创业讲堂》 南安市码头镇成功中学
12.罗美珠《美味餐厅经营店》 义乌市江东街道
13.林凤温《 “牛牛”小吃店》 重庆市九龙坡区袁家岗
14.韦学敏《真粥道营养吧》 重庆市涪陵区百胜镇
15.张艺明《相约玫瑰服装店》 周口市郸城县白马镇
16.庄玉福《乡村民办幼儿园》 白银市靖远县乌兰镇
17.李 泽《老地方奶茶店》 银川市城区解放路西街
18.方家富《新农村产品连锁营销》 广州市越秀区东川路
19.谢雯雯《 “老味道”山里农村土特产》兰州市安宁东路
20.陈海龙《绿色蔬菜种植》 天水市秦州区天水镇
21.涂龙鑫《赣州稻田养泥鳅》 赣州市兴国县兴江乡陈边村
22.李 婷《农村土鸡养殖南》 宁市西乡塘区秀灵路
23.范明珍《沿海水域水产养殖》 丽水市庆元县松源上庄
24.张彩霞《农村生猪养殖合作社》 江西广丰县横山镇紫九阳村
25.庄福定《 “随便吃”自助餐厅》 武汉市洪山区楚雄大道


附件四:


第二届“为生活添彩”全国社区服饰大赛获奖名单
(排名顺序不分先后)


1.王 毅  《苏绣国宾迎宾礼服》  上海市徐汇区
2.李荟敏  《蝶赟•流金岁月》  上海市青浦区
3.杨佳红  《婉约柔媚》 上海市普陀区
4.吕佳敏  《雅—土布礼服》 上海市金山区
5.陈惠娣  《变废为宝之黑色魅力》 上海市长宁区
6.汪朝阳  《中国韵》 上海市杨浦区
7.赵慧莉  《旗袍雅韵》 上海市松江区
8.金婷婷  《蝶赟•听花》 上海市青浦区
9.尤世珍  《古韵》  上海市普陀区
10.陈小英 《黑与白的协奏》 上海市浦东新区
11.吴颖雯 《蓝染布旗袍》  上海市徐汇区
12.王祖纯 《韵—土布旗袍》 上海市金山区
13.马 蓝 《典雅时尚旗袍情》 上海市嘉定区
14.林彥均 《冬季冷抽象》  上海市嘉定区
15.张 珏 《韵》 上海市静安区
16.邢国弟 《古镇情怀》 上海市虹口区
17.童 敏 《游走的精灵》  上海市虹口区
18.李 红 《古韵》  上海市奉贤区
19.方利华 《棒球“小子” 》 上海市长宁区
20.吴丽丽 《家乡之美》 上海市宝山区
21.徐 兴 《春天的少女》  上海市闸北区
22.方 闻 《蓝色妖姬·中国心》  上海市闵行区
23.薛丁玲 《旗袍》 上海市黄浦区
24.张锦娣 《土布情怀》 上海市崇明区
25.巴伊萨  《厄鲁特服饰》内蒙古鄂温克族自治旗成人与职业教育办公室
26.达力玛 《鄂温克青年婚礼情侣服》内蒙古鄂温克族自治旗成人与职业教育办公室
27.宏 雷 《鄂伦春皮帽服饰》呼伦贝尔市鄂伦春自治旗成人教育办公室
28.宏 雷 《鄂伦春坎肩服饰》呼伦贝尔市鄂伦春自治旗成人教育办公室
29.宏 雷 《鄂伦春狩猎服饰》呼伦贝尔市鄂伦春自治旗成人教育办公室
30.董梦静 《五彩斑斓,no》 宁波市江北区文教街道
31.杨 晴 《小苹果的小服饰》 长春广播电视大学
32.郭丽萍 《姐妹情》 长春广播电视大学
33.刘 颖 《美哉!生活》  长春广播电视大学
34.詹爱军 《环保服饰》 长春广播电视大学
35.张莹莹 《红衣服的故事》 长春广播电视大学
36.孙晓红 《彩云之南》 长春广播电视大学
37.张 颖 《秋韵》  长春广播电视大学
38.程韬矩 《军大衣的故事》 长春广播电视大学
39.邵 英 《我的美丽人生》 长春广播电视大学
40.任露露 《青春的美》 长春广播电视大学
41.司国红 《自创减龄春秋服装》  哈尔滨广播电视大学
42.朱金玲 《盛世中国》 哈尔滨广播电视大学
43.余建年 《梦里水乡》 武汉市武昌区社区教育学院
44.余建年 《星空》  武汉市武昌区社区教育学院
45.盘海鸥 《绿色》  武汉市武昌区社区教育学院
46.盘海鸥 《黑色与白色》  武汉市武昌区社区教育学院
47.陈敏林 《缤纷之夏》 武汉市武昌区社区教育学院
48.陈敏林 《一号作品》 武汉市武昌区社区教育学院
49.董 艳 《夏季风》 宁波市江北区
50.周 倩 《母亲的新衣》  宁波市江北区


组织奖:
1.上海市长宁区社区学院、
2.武汉市武昌区社区教育学院、
3.内蒙古自治区鄂温克族自治旗成人与职业教育办公室、
4.呼伦贝尔市鄂伦春自治旗成人教育办公室
5.长春广播电视大学


附件五:


全国首届“i-阅读”全民阅读活动获奖名单
(排名顺序不分先后)


一等奖:
1.周锦阳 《文武双全--辛弃疾》 辽宁省沈阳市皇姑区新南社区
2.赵友菲 《我之鲁迅观》 长春市南关区繁荣社区
3.陈 雷 《童话作家的“网” 》 长春市经开区临河街道卫星社区
4.桂 谦 《陪着你走过全世界》 长春市南关区曙光街道
5.李梓涵 《飞翔的人生》 长春市朝阳区红旗社区
6.刘春艳 《读‹论语›做教育教学文章》长春市宽城区站前街道
7.郭鹏宇 《一座城,一个人》 大连理工大学
8 姜晓茜 《 “了不起”的梦想》 大连市西岗区九三社区
9.巴昱程 《读‹鲁滨逊漂流记›有感》 吉林省第二实验高新学校
10 刘 璐《书香伴母子共成长》 山东省即墨市翠英中学高中部
11.刘 颖《荡涤心灵的崇高之美》长春经济技术开发区临河街道临河社区
12.栾厚蕴《梦想的堕落》 大连市中山区青云社区
13.王雨谦《草原之声 天籁之爱》 长春市宽城区站前街道
14.王长东《我要做最好的老师》 长春市绿园区教师社区
15.钟秋梅《我与图书馆的故事》 长春市朝阳区永昌街道义和社区
16.邹天韵《一份信仰 一生坚守》 长春市幸福 E 家社区
17.曲建旭《月亮与六便士》读后感 大连市昆明街道武昌社区
18.赵群丽《让人们因为我的存在而幸福》长春市八十八中学
19.刘 扬《追逐梦想 日臻完善》 大连市周水子社区
20.李明晖《惊人的谎言  吉林大学


二等奖:
1.孙晓红《读<朴槿惠日记>有感》  长春市 136 中学
2.王西臣《‹夏洛的网›读后感》 长春市二道区八里堡街道
3.孙禹初《我与“知己” 》 长春市绿园区正阳街道延寿社区
4.秦学玲《品味读书》 长春广播电视大学
5.李 纾《书籍,心中的一泓清泉》 长春广播电视大学
6.刘 水《滋养心灵的沃土—书籍》 长春市第二实验中学
7.倪宇红《读书感悟》 长春市南关区永吉社区
8.周捷夫《用好书滋养心灵》 长春市汽开区锦城街道锦城社区
9.郭 军《读‹简爱›的心得体会》  长春市汽开区锦城街道
10.葛志成《读罗尔纲‹师门五年记›有感》长春市汽开区锦城街道
11.刘烈慧《守住一颗宁静的心 走出教师心理亚健康》长春市绿园区星驰社区
12.桂嘉翼《读‹村上春树›有感》 长春市宽城区白菊街道
13.徐 娜《当爱情遇见理智》  长春市宽城区迎春社区
14.徐艺凌《读‹狼图腾›有感》  长春市东风街道杨柳社区
15.王 磊《‹狼图腾›读后感》  长春市二道区东顺社区
16.何景芝《读‹养生智慧›有感》 长春市朝阳区红旗街道天宝社区
17.贺春建《‹白夜行›有感》 长春教育学院
18.海 燕《对‹夏洛的网›的感悟》 长春市绿园区普阳街道
19.张昱琛 《恪守心灵的方向》 大连市金泉社区
20.欧阳成政《了不起的盖茨比有感》 大连市中兴社区
21.田瑞泽《读‹红楼梦›有感》  长春市东光学校
22.王思哲《读‹夏洛的网›有感》 长春市东光学校
23.魏亚娜《不可不知的健康常识》长春市朝阳区桂林街道同光路东社区
24.王 珂《‹胡雪岩:圆融人生的处世智慧›读后感》长春市汽开区锦程街道
25.邢 军《有为才有位》 长春市二道区公平社区
26.吴 桐《‹月亮与六便士›读后感》 大连市中山区
27.张华芊《也说寻趣》  长春市东光学校
28.张效实《有你一路相伴》 长春工业大学
29.焦 琳《‹做最好的自己›读后感》 长春市二道区岭东社区
30.许秋颖《读‹没有任何借口›的一些感想》长春市二道区英俊社区


三等奖:
1.刘葆媛 《读‹重构学生主体课堂的思考—高中化学新课程教学设计›的体会》  长春教育学院
2.熊 英 《让书籍滋养心灵的沃土》 长春市东风街道杨柳社区
3.李海龙 《让心灵在书中憩息》 长春市西广社区
4.李淑娟 《书带给我的知识》  长春市西广社区
5.马 岚 《用书籍滋养心灵的沃土》 长春市南关区永吉社区
6.田景海 《生命因阅读而精彩》 长春市南关区永吉社区
7.宁显玲 《无语的老师》 长春广播电视大学
8.于建威 《一路有你更精彩》  长春广播电视大学
9.郭 峰 《心灵与力量》 长春市南关区繁荣社区
10.葛婉玲《抑郁的馈赠》 长春市南关区繁荣社区
11.郭 兰《书籍点亮我心灯》  长春市南关区繁荣社区
12. 赵艳芝《书籍 希望的田野》 长春市西广社区
13.熊晓明《用书籍滋润心灵的沃土》 长春市南关区永吉社区
14.张琬璐《悠悠读书情》 长春理工大学
15.徐艺凌《读‹夏洛的网›有感》 长春市东风街道杨柳社区
16.邱开洋《让我们一起读懂孩子》 福建省永安社区学院
17.陈宝梅《好妈妈胜过好老师》 福建省永安社区学院
18.陈 婷《与自己对话:前南非总统曼德拉传》福建永安社区学院
19.杨湘慧《蒋勋说宋词》 福建省三明市梅列区
20.李 莹《中国未来三十年》长沙市天心区桂花坪街道社区学校
21.张羽嘉《皇帝养生智慧》长沙市开福区五家岭街道科大佳园
22.周 敏《大国崛起》长沙市天心区坡子街街道西湖社区学校
23.胡 英《美的历史》  长沙市宁乡县社区学院
24.刘晓梅 《黄帝内经》 长沙市芙蓉区东屯渡街道
25.邹 阳《狼图腾》长沙市芙蓉区东屯渡街道嘉雨社区
26.周 爽《市委书记》  长沙市芙蓉区东屯渡街道
27.陈 佳《爸爸,你可以不一样》 长沙市天心区坡子街道社区学校
28.杨 萌《中国未来三十年》  长沙市望城区格塘镇社区学校
29.岸 凝《与自己对话》 长春市绿园区春阳社区
30.张艳娟《市委书记》长春市朝阳区湖西街道宽平大路社区
31.高海波《风雨哈佛路》 长春市朝阳区湖西街道
32.施婧媛《黄帝内经》  长春市朝阳区富锋街道
33.施化同《让我们一起读懂孩子》 长春市朝阳区富锋街道
34.曹 晶《狼图腾》 长春市朝阳区永昌街道牡丹园
35.张 云《好孩子坏孩子》 长春市朝阳区永昌街道
36.刘 杨《美的历史》  长春市汽开区锦程街道
37.滕悦彤《四世同堂》  长春市汽开区锦程街道
38 韩晓霞《爱的教育》 长春市汽开区锦程街道
39.桑晶茹《丰子恺散文》 长春市汽开区锦程街道
40.李 波《解放长春读后感》  长春市汽开区锦程街道
41.李 欣《风雨哈弗路》 长春市汽开区锦程街道
42. 李佳萍《生活需要智慧》 吉林省教育学院
43.张 程《史蒂夫·乔布斯传》长春市宽城区团山街道办事处长山社区
44.于子淇《皇帝内经·养生智慧》长春市宽城区团山街道办事处长山社区
45.毕秀华《狼图腾》长春市宽城区团山街道办事处长山社区
46.孙文秀《朴槿惠日记》长春市宽城区团山街道办事处长山社区
47.于 艳《孩子来自天堂》长春市宽城区团山街道办事处团山街社区
48.李福英《中国未来 30 年》长春市宽城区团山街道办事处长山社区
49.范海莲《与自己对话:前南非总统曼德拉传》长春市宽城区团山街道办事处团山街社区
50.付亚云《西游记》长春市宽城区团山街道办事处团山街社区


组织奖:
1.长沙社区大学
2.宁波市江北区教育局
3.福建省社区教育指导服务中心(福建广播电视大学)
4.长春市宽城区团山街道
5.长春市朝阳区湖西街道
6.长春市汽开区锦城街道


附件六:


全国第二届我爱菜园之“我拍蔬菜”大赛获奖名单
(排名顺序不分先后)


蔬菜明星照:
1.周 晔 《丝瓜藤》 宁波市望京社区
2.冯玉铸 《萌宠》 长春市庆丰社区
3.郭 峰 《吉林松花江镇小菜园之一—西红柿大丰收》长春市净月开发区先锋社区
4.张晓薇 《蘑菇》 长春市五星村社区
5.刘 颖 《阳台上的滕本豆》 长春市临河社区
6.李 波 《院子里的菜园》 长春净月开发区先锋社区
7.刘子菡 《小院中的黄瓜》 常州市华润社区
8.孟秀霞 《招蜂引蝶》 邢台市任县辛店双丰头小学
9.任 杰 《绿番茄》 天津西青区辛口镇成人文化技术学校
10.王超娜 《雨后丝瓜》 邢台市任县社区教育指导中心
11.罗光浴 《葱之花》 成都市牛王庙社区
12.唐远伟 《金灿灿的阳台油菜花儿》成都市花园社区
13.唐远伟 《我的阳台大青菜》 成都市花园社区
14.武巧莉 《阳台上的生机》 成都市草堂社区
15.武巧莉 《 一帘幽梦》 成都市草堂社区
16.吴 宁 《2015 小试二培草莓,硕果累累! 》成都市郭家桥社区
17.苏 丹 《这是我的菜》 成都市文家街道康庄社区
18.郭金兰 《小小花盆乾坤大》 成都市培风社区
19.魏小良 《垂涎欲滴的小番茄》 成都市石油路社区
20.吴三兰 《红辣椒》 成都市锦屏社区
21.李 伟 《猜猜我是谁?》 成都市石油路社区
22.张 欢 《屋顶菜园》 成都市同德社区
23.吴蜀军 《百香果》 成都市石油路社区
24.段惠云 《优雅的“折耳根” 》 成都市草堂社区
25.李忠民 《一支番茄出筐来》 成都市石油路社区

免责声明:本网站转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。
  • 还能输入140个字

我来说几句 (共0条)

在线技术支持

  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 电话:027-88617500

i-美食实验室QQ群

  • i-美食实验室
  • 电话:13908643012