您的位置:首页 > 美食日志 > 公告通知 > 全国首届“厨神在民间”社区美食烹饪大赛获奖名单

全国首届“厨神在民间”社区美食烹饪大赛获奖名单

□责任编辑‖i-美食实验室    2015-11-05
0001144


(排名顺序不分先后)

一等奖:
1.蔡 宏 《家常酸菜鱼》 武汉市武昌区白沙洲街
2.董小燕 《花千骨》 北京市海淀区中关村学院
3.包妙君 《白萝卜炖肉》 宁波市江北区文教街道翠东社区
4.胡少武 《香辣虾球》 武汉市江岸区四唯街
5.王 强 《蓝莓山药》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
6.谢复玉 《筒鲜鱼》 长春广播电视大学

二等奖:
1.刘洪岩 《三色牡丹鱼》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
2.刘亚东 《小鱼小虾小菜》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
3.王忠鑫 《珍珠鹿肉》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
4.王 茜 《土豆烧肉》 武汉市江岸区谌家矶社区
5.姚兰萍 《清蒸武昌鱼》 武汉市江岸区塔子湖街汉口花园社区
6.蔡金灵 《番茄鱼》 武汉市谌家矶街谌家矶社区
7.吕 兵 《红烧武昌鱼》 武汉市武昌区中华路街楚才社区
8.罗建梅 《孔雀武昌鱼》 武汉市武昌区中华路街
9.郑翠华 《翡翠白玉香》 武汉市武昌区首义路街
10.刘其君《重庆水煮鱼》 武汉市武昌区紫阳街复兴社区
11.曾方路《松鼠鳜鱼》 武汉市武昌区杨园街
12.欧阳弋《香烧湖北三绝》 武汉市武昌区杨园街
13.潘金玉《虾仁爆玉带》 武汉市武昌区中华路街
14.董 艳《农家小炒肉》 宁波市江北区中马街道新马社区
15.荣彩群《农家小炒肉》 宁波市江北区文教街道范江岸社区
16.吕秀玲《蟹满香》 宁波市江北区文教街道育才社区
17.王媛媛《锅包肉》 长春市二道区东顺社区
18.金 靓《东北一锅出》 长春广播电视大学

三等奖:
1.石鹏飞 《西式小牛排》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
2.张 彬 《回味豆腐》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
3.赵文顺 《肉沫脆瓜虾球》 大兴安岭地区加格达奇区东山社区
4.吴艳芝 《水煮肉片》 长春市二道区东站十委社区
5.郭天梁 《香酥排骨》 长春广播电视大学
6.李 波 《地三鲜》 长春广播电视大学
7.王松禹 《咸香软嫩米粉蒸肉》长春广播电视大学
8.俞光明 《葫子烧肉》 南昌市东湖区公园街道环湖路社区
9.付 玲 《金丝元宝蛋》 南昌市东湖区百花洲渊明北路社区
10.周翠芳《西红柿炒鸡蛋》 邢台市沙河区体育街沙河市第三小学
11.王国君《红烧鸭肉》 宁波市江北区孔浦街道红梅社区
12.徐 超《泡椒牛蛙》 宁波市江北区浮石社区
13.韩 群《葱油鸦片鱼头》 宁波市江北区文教街道双东坊社区
14.周丽华《名吃酿豆》 厦门城市职业学院
15.袁宝莲《五彩凤眼》 武汉市武昌区紫阳街
16.王翠娥《香辣鱿鱼丝》 武汉市武昌区杨园街
17.孙艳明《 “鱼”与不同》 武汉市武昌区杨园街
18.曾 锋《芋头烧牛肉》 武汉市武昌区紫阳街复兴路社区
19.罗奇珍《红烧武昌鱼》 武汉市武昌区积玉桥街
20.郑慧珍《一帆风顺》 武汉市武昌区首义路街
21.张 艳《美味烧腊鱼》 武汉市武昌区中南街
22.夏宇翔《麻婆豆腐》 武汉市武昌区水果湖街
23.任惠玲《宫爆鸡丁》 武汉市江岸区永清街沈阳社区
24.潘 玉《双菇烩板栗》 武汉市武昌区积玉桥街
25.郭汉英《藕螃蟹》 武汉市武昌区南湖街水域天际社区
26.刘汉芳《红烧五花肉》 武汉市武昌区南湖街都市桃园社区
27.史万林《炸脆猪排》 武汉市武昌区黄鹤楼街彭刘杨社区
28.李华林《红红火火》 武汉市江岸区球场街
29.蔡红霞《椒香糍粑鱼》 武汉市江岸区新村街铁北社区
30.孙俊芬《自制馒头》 武汉市江岸区永清街办事处
31.肖 瑛《牛肝菌焖土鸡》 武汉市江岸区四唯街
32.蔡 婉《黄瓜炒肉》 武汉市江岸区金桥社区
33.雷喜平《香干五花肉》 武汉市江岸区后湖苑社区
34.柏妍婷《孔雀开屏》 武汉市江岸区百步亭社区
35.王玉娟《红烧鳊鱼》 武汉市江岸区二七街
36.张 好《红烧肉》 武汉市江岸区西马街金门

组织奖:
1.武汉市江岸区教育局
2.宁波市江北区教育局
3.长春广播电视大学
4.武汉市武昌区社区教育学院
5.黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区社区教育学院

免责声明:本网站转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。
  • 还能输入140个字

我来说几句 (共0条)

在线技术支持

  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 电话:027-88617500

i-美食实验室QQ群

  • i-美食实验室
  • 电话:13908643012