您的位置:首页 > 美食日志 > 公告通知 > 全国第二届“厨神在民间”社区美食烹饪大赛获奖名单

全国第二届“厨神在民间”社区美食烹饪大赛获奖名单

□Maxinee‖i-美食实验室    2016-11-16
000942

(排名顺序不分先后)

 

一等奖:(10名)

1.向梅   《绿豆糕》         武汉市社区教育学院

2.蒋文涛 《财鱼卷》         武汉市武昌区社区教育学院  

3.马辉   《蜜红豆手撕面包》 哈尔滨市南岗区社区教育学院

4.夏荣森 《蛋黄焗龙虾》     马鞍山市博望区社区教育学院

5.刘燕   《酸甜番茄鱼》     武汉市江岸区社区教育学院

6.齐梦頔 《萌萌哒~南瓜饼》  内蒙古城乡社区大学

7.许秋颖 《双椒鱼头》       长春广播电视大学

8.崔曦文 《京酱肉丝》       江苏省淮安市天津路小学

9.赵力   《辣子鸡》         上海市闵行区社区教育学院

10.秦琼《素炒空心菜》       衡阳市社区大学雁峰区社区学院

 

二等奖:(20名)

1.曹令秋 《辣椒炒肉》       衡阳市社区大学雁峰区社区学院

2.柳敏   《拔丝苹果》       武汉市武昌区社区教育学院

3.谢琼   《吉祥如意卷》     武汉市江岸区社区教育学院

4.张萍   《干煸鸡翅》       武汉市江岸区社区教育学院

5.杨丹丹 《蒜香骨》         长春市绿原区社区教育学院

6.陈馨怡 《豆腐肉末酿香菇》 武汉市武昌区社区教育学院

7.周俊芳 《周氏糖醋排骨》   武汉市武昌区社区教育学院

8.曾方路 《果蔬奇妙泰河虾》 武汉市武昌区社区教育学院

9.刘海霞 《虾排》           武汉市武昌区社区教育学院

10.匡春燕《酱油鸡》         武汉市武昌区社区教育学院

11.李光友《清蒸珍珠圆子》   武汉市武昌区社区教育学院

12.魏敬西《魏记秘制红烧肉》 武汉市武昌区社区教育学院

13.郑五毛《瘦肉炒茄子酱菜》 武汉市武昌区社区教育学院

14.李炳伟《啤酒鸭》         武汉市江岸区社区教育学院

15.梅新凤《红烧肉》         武汉市江岸区社区教育学院

16.向正玲《拔丝粽子》       武汉市江岸区社区教育学院

17.施建平《白兔红烧肉》     句容市社区培训学院

18.曾嫚  《新奥尔良烤鸡翅》 武汉市江岸区社区教育学院

19.肖肖  《土豆牛腩》       武汉市江岸区社区教育学院

20.姚姚  《家常水煮肉片》   武汉市江岸区社区教育学院

 

三等奖:(30名)

1.马丹   《青椒肉丝》       武汉市江岸区社区教育学院

2.秦善斌 《句容天王白斩鸡》 句容市社区培训学院

3.王晨露 《超级水煮肉片》   武汉市武昌区社区教育学院

4.王茜   《青椒酿肉》       武汉市江岸区社区教育学院

5.韩洪菊 《红烧鲢鱼》       武汉市江岸区社区教育学院

6.万凤利 《糖醋鱼块》       武汉市江岸区社区教育学院

7.柏妍婷 《红烧带鱼》       武汉市江岸区社区教育学院

8.夏荣珍 《鲩鱼丝》         武汉市武昌区社区教育学院

9.谢复玉《筒鲜鱼》          长春广播电视大学

10.曲艳  《酸菜猪肉炖粉条》 长春市绿园区社区教育学院

11.乔双林《下蜀狮子头》       句容市社区培训学院

12.金建军《开屏武昌魚》     武汉市武昌区社区教育学院

13.李晶  《蔬菜小饼》       武汉市江岸区社区教育学院

14.王成丽《砂锅焗鮰鱼》       句容市社区培训学院

15.刘欢  《超级好吃的虾》   武汉市武昌区社区教育学院

16.邓艳  《蛋黄酥》            马鞍山市雨山区社区教育学院

17.盛国斌《清蒸鲈鱼》       武汉市武昌区社区教育学院

18.方媛媛《蒸蒸日上》       武汉市江岸区社区教育学院

19.韩汉生《孔雀开屏》       武汉市武昌区社区教育学院

20.欧雅玲《阖家团圆》       武汉市武昌区社区教育学院

21.王燕  《红烧大虾》       江苏省淮安市天津路小学

22.陈道彥《蚝皇焗南瓜》     马鞍山市博望区社区教育学院

23.高华  《酱香焖虾》       武汉市江岸区社区教育学院

24.王晓倩《火辣一虾》       武汉市江岸区社区教育学院

25.懿衍  《家常茄子》       武汉市江岸区社区教育学院

26.蒋彩霞《Q版水饺》        武汉市江岸区社区教育学院

27.王松禹《虫草花蒸鸡》     长春广播电视大学

28.黄汉华《油炸翘嘴白》     武汉市江岸区社区教育学院

29.周汉桥《糖醋排骨》       武汉市江岸区社区教育学院

30.夏青   《水煮鱼》         武汉市江岸区社区教育学院

 

优秀奖:(38名)

1.张好   《油焖大虾》       武汉市江岸区社区教育学院

2.李莉萍 《蒜蓉粉丝龙利鱼》 武汉市江岸区社区教育学院

3.郭承虹 《成都名菜豆瓣鱼》 武汉市江岸区社区教育学院

4.沈茜   《大理石蛋糕》     武汉市社区教育学院

5.易先军 《醋泡木耳》       衡阳市社区大学雁峰区社区学院

6.李晓红 《排骨烧苦瓜》     武汉市武昌区社区教育学院

7.黄利红 《红烧肉》         武汉市江岸区社区教育学院

8.韩洪菊 《香辣花甲》       武汉市江岸区社区教育学院

9.曾燕  《荷叶包五花肉》    武汉市武昌区社区教育学院

10.汪瑞鹏《排骨香菇焖饭》   武汉市武昌区社区教育学院

11.殷学贵《烤鸡翅》         武汉市江岸区社区教育学院

12.张志毅《红烧桂鱼》       武汉市江岸区社区教育学院

13.吴欣  《健康蛋煎》       武汉市江岸区社区教育学院

14.朱媛媛《黄金火腿三明治》 武汉市江岸区社区教育学院

15.赵书状《红烧鲤鱼》       长春广播电视大学

16.王菁  《香煎大白刁》     武汉市江岸区社区教育学院

17.吕桂芳《红烧四季豆》     武汉市江岸区社区教育学院

18.罗建梅《清蒸财鱼》       武汉市武昌区社区教育学院

19.徐志刚《雪梨银钩》       武汉市江岸区社区教育学院

20.周腾  《鹅肝酱藕夹》     武汉市武昌区社区教育学院

21.刘晓艳 剁椒鱼头》        衡阳市社区大学雁峰区社区学院

22.陈芳  《干煸鱼块》       武汉市江岸区社区教育学院

23.肖峰  《土豆少排骨》     武汉市江岸区社区教育学院

24.王泉旺《红烧牛蛙》       武汉市武昌区社区教育学院

25.于锁珍《红烧凤爪》       武汉市武昌区社区教育学院

26.许志文《鸿运当头》       武汉市武昌区社区教育学院

27.陈茜  《家常茄子》       武汉市江岸区社区教育学院

28.吴慧  《椰奶冻》         武汉市江岸区社区教育学院

29.李佩  《家常茄子》       武汉市江岸区社区教育学院

30.杨明  《蒜蓉油麦菜》     长春广播电视大学

31.王冬梅《糖醋带鱼》       武汉市江岸区社区教育学院

32.乔长春《马桥豆腐干》     上海市闵行区社区教育学院

33.邓智文《奶油蘑菇汤》     武汉市江岸区社区教育学院

34.赵俊杰《鳕鱼炖豆腐》     长春市宽城区社区教育学院

35.翟汉兴《葱椒牛柳丝》     武汉市武昌区社区教育学院

36.王宁  《凉拌海带丝》     长春市宽城区社区教育学院

37.郭琼  《红烧鱼桥》       武汉市江岸区社区教育学院

38.李志  《回锅牛肉》       武汉市江岸区社区教育学院

 

组织奖:(12名)

1.武汉市社区教育学院

2.武汉市江岸区教育局

3.武汉市武昌区社区教育学院

4.湖南省衡阳市社区大学

5.哈尔滨市南岗区社区教育学院

6.长春市绿原区社区教育学院

7.长春广播电视大学

8.句容市社区培训学院

9.马鞍山市博望区社区教育学院

10.上海市闵行区社区教育学院

11.长春广播电视大学

12.淮安市天津路小学

 

 

免责声明:本网站转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。
  • 还能输入140个字

我来说几句 (共0条)

在线技术支持

  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 我们竭诚为您服务!
  • 电话:027-88617500

i-美食实验室QQ群

  • i-美食实验室
  • 电话:13908643012